Press-service

АИРР – партнер форума U-NOVUS

Print
29 April2016
АИРР – партнер форума U-NOVUS

Ассоциация инновационных регионов России стала партнером III Всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS.

Эксперты Ассоциации совместно с представителями Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере примут участие в отборе проектов на предакселерационную программу для подготовки к региональному конкурсу «УМНИК».

Мероприятие направлено на выявление молодых ученых, способных превратить свои идеи в наукоемкие компании.

По итогам программы юные инноваторы получат возможность подать заявку на грантовую программу «УМНИК».

Кроме того, АИРР выступит партнером практической сессии Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», которая также пройдет на площадке форума U-NOVUS.

Эксперты сессии обеспечат оценку проектов, предложенных участниками, дадут консультации по интересующим вопросам и ценные советы по развитию и продвижению идей.

Лучшие авторы и проектные команды будут рекомендованы к участию в Молодежной кадровой платформе и поборются за главные призы – образовательные гранты и возможность трудоустройства у ведущих работодателей.

«Нам нужно сформировать новый класс инженеров. Причем начинать эту работу следует с обучения детей и молодежи. – Отмечает и.о. исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. – У юных инноваторов особенный взгляд на мир, для них нет ничего невозможного. Именно поэтому за ними будущее».

Сегодня Ассоциация инновационных регионов России является одной из авторитетных межрегиональных инновационных площадок, содействующих субъектам в поиске новых путей развития.

Добавим, что подписание Меморандума о создании Ассоциации состоялось 21 мая 2010 года в Томске в ходе XIII Инновационного форума «Innovus».