Press-service

АИРР принимает участие в организации дистанционной олимпиады «Потенциал России – школьники за предпринимательство»

Print
28 April2016
АИРР принимает участие в организации дистанционной олимпиады «Потенциал России – школьники за предпринимательство»

В период с 27 апреля по 20 мая 2016 года учащиеся средних учебных заведений смогут принять участие в дистанционной олимпиаде «Потенциал России – школьники за предпринимательство».

О начале проведения олимпиады было объявлено сегодня в рамках круглого стола «Новые вызовы. Молодежное Инновационное Движение (МИД)», прошедшего в рамках ХVI Российской и XI Казанской венчурной ярмарки. Инициатором проведения Олимпиады выступила Корпорация МСП.  

Целевой аудиторией Олимпиады являются резиденты 80 Центров молодежного инновационного творчества в 24 субъектах Российской Федерации – школьники в возрасте от 8 до 18 лет в количестве более 1000 человек.  

Победители Олимпиады получат возможность бесплатного прохождения курса дистанционного обучения в рамках проекта «Доступное дополнительное образование детям России» Национальной академии предпринимательства, сформированного для учащихся 2-11 классов. Проект одобрен Агентством стратегических инициатив, Министерством экономического развития и Министерством образования и науки Российской Федерации.  

Торжественное подведение итогов с участием представителей Корпорации МСП состоится 27 мая 2016 года в рамках I Общероссийского конгресса организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.  

Олимпиада «Потенциал России – школьники за предпринимательство» является частью мероприятия «Предпринимательское образование молодежи», которое направленного на популяризацию предпринимательской деятельности и формирование предпринимательского мышления у школьников и молодежи.

Концепция мероприятия разработана Корпорацией МСП совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, ООО «Молодая инновационная Россия», Ассоциацией инновационных регионов России, Фондом содействия инновациям, Союзом ИТЦ, Бизнес-школой РСПП и Национальной академией предпринимательства.  

С информацией об условиях участия в олимпиаде можно ознакомиться здесь: http://napdeti.ru/olympiad-predpr/polozhenie-olimpiady-1.php .