Press-service

МАТФ-2016 открывает двери

Print
01 June2016
МАТФ-2016 открывает двери

Со 2 по 5 июня 2016 года в Ульяновске пройдет Международный авиатранспортный форум (МАТФ -2016).

Организаторы мероприятия – Правительство Ульяновской области и АНО «Центр кластерного развития» при поддержке ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития и Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Целью Форума является создание деловой площадки для эффективного диалога экспертного сообщества, бизнеса и государства по вопросам развития гражданской авиации.

В работе IV Международного авиатранспортного форума примут участие специалисты в области авиации, представители органов государственной власти и компании авиационного сектора.

Основные темы форума: международное сотрудничество в авиационной отрасли, сотрудничество в области межрегиональной авиации, подготовка авиационных и инженерных кадров и трансферт технологий.

«По итогам прошлых лет Ульяновская область демонстрирует значительный рост по многим показателям. Регион традиционно занимает 1 место в стране по производству гражданских самолетов. За последнее время в области было построено 68 новых заводов, в 3,5 раза вырос ВРП.  – Подчеркнул и.о. исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. – Уверен, что форум МАФТ будет способствовать дальнейшему развитию не только промышленности региона, но и авиационного комплекса всей страны».

На протяжении четырех дней на площадке МАТФ-2016 пройдут десятки деловых мероприятий разного формата. В их числе – всероссийский конкурс «Топ-100 лучших инженеров России», отраслевой чемпионат по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills, кадровая конференция «Профессионалы авиации», Международный фестиваль детского и юношеского творчества «От Винта!» и др.

«Международный авиатранспортный форум всегда был уникальной возможностью не только для нас, но и для представителей всех субъектов РФ, принимающих в нем участие, представить свой потенциал, обсудить с экспертами самого высокого уровня новые методы и инструменты привлечения инвестиций в авиационную промышленность и смежные с ней отрасли, наметить планы на ближайшую перспективу», - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.