Press-service

В Башкирии построят 320 километров дорог по новым технологиям

Print
29 May2016
В Башкирии построят 320 километров дорог по новым технологиям

В Башкортостане в 2016 году будет построено и реконструировано 320 километров дорог с применением инновационных технологий.

Об этом на Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве» в Сочи заявил председатель Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров.

«В Республике Башкортостан в рамках реализации поручения Владимира Путина по удвоению объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог будет построено 320 км с применением инновационных технологий», — сказал руководитель ведомства.

По его словам, при выполнении дорожных работ будут применены инновационные щебеночно-мастичные асфальтобетоны, приготовленные с использованием гранулированного резинобитумного вяжущего материала.

По сообщению пресс-службы Правительства РБ, на форуме участники обсудили развитие транспортной инфраструктуры, применение инновационных технических решений при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов дорожного хозяйства.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/857664-v-bashkirii-postroyat-320-kilometrov-dorog-po-novym-tekhnologiyam/?yn#ixzz4A7pfenJT