Пресс-служба

АИРР поздравляет Михаила Котюкова с назначением врио губернатора Красноярского края

Print
21 Апрель2023
АИРР поздравляет Михаила Котюкова с назначением врио губернатора Красноярского края

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Котюкова временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.

«От лица Ассоциации инновационных регионов России поздравляю Михаила Михайловича с назначением на новый пост. Наше многолетнее сотрудничество по линии образовательных проектов, регионального развития и профессиональная дружба станут только насыщеннее. Уверен, взаимодействие АИРР и Красноярского края выйдет на новый уровень и будет развиваться в плодотворном ключе. Желаю успехов в достижении намеченных целей, надежных партнеров и профессиональной команды рядом!», – отметил директор АИРР Иван Федотов.

Назначенный врио губернатора Михаил Котюков – уроженец Красноярска, много лет проработал в родном крае и федеральном центре. Также Михаил Котюков хорошо знаком Ассоциации инновационных регионов России, был участником совместных мероприятий, проводимых АИРР, кроме того был членом наблюдательного совета организации. С 2018 по 2020 год Михаил Котюков занимал пост министра науки и высшего образования РФ, с марта 2020 – пост заместителя министра финансов в федеральном правительстве.

Красноярский край входит в состав АИРР с 2010 года и является активным участником и организатором мероприятий, проводимых под эгидой Ассоциации. Напомним, в марте 2023 года делегация регионов АИРР посетила Красноярский край с деловым визитом.

Фото: Александр Черных