Пресс-служба

Делегация АИРР отправится в Казахстан для обмена опытом в инновационном развитии

Print
07 Апрель2023
Делегация АИРР отправится в Казахстан для обмена опытом в инновационном развитии

Ассоциация инновационных регионов России приглашает делегации регионов, входящих в АИРР, посетить с деловым визитом Республику Казахстан 25-28 апреля для обмена опытом реализации высокотехнологических проектов и развития отношений с дружественными странами. К участию в визите приглашаются заместители правительств регионов, министры, а также топ-менеджеры ведущих высокотехнологичных предприятий. Запланирована насыщенная деловая программа пребывания.

Центральным событием деловой части визита станет посещение Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, где делегация АИРР примет участие в круглом столе на тему: «Презентация инновационного потенциала регионов АИРР и возможные направления сотрудничества с Республикой Казахстан».

В рамках делового визита гости посетят с экскурсией ведущие инновационные предприятия республики: технопарк Astana Hub, Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий», «НК «KAZAKH INVEST», а также Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан. Делегаты станут участниками круглого стола на тему: «Перспективы развития торговых отношений с регионами-членами АИРР», который пройдет в Министерстве торговли и интеграции.

Информацию со списком делегатов для участия в деловом визите в Республику Казахстан необходимо предоставить до 12 апреля 2023 года.

По всем вопросам можно проконсультироваться с Александрой Самолетниковой по e-mail: samoletnikova@i-regions.org