Пресс-служба

Фонд «Сколково» приглашает к сотрудничеству молодых ученых

Print
03 Май2023
Фонд «Сколково» приглашает к сотрудничеству молодых ученых

Фонд «Сколково» совместно с региональным партнером АУ «Технопарк высоких технологий» реализуют программу интенсивного роста стартапов - «Акселератор технологических стартапов» в Югре. К участию в проекте приглашаются студенты и аспиранты, молодые ученые и технические специалисты, а также технологические предприниматели со всей страны!

Команды проектов, отобранные в Акселератор, пройдут интенсивную программу обучения, а лучшие 5 стартапов получат гранты на доработку своего продукта и возможность запустить пилотное внедрение с компаниями-партнерами Акселератора.

Заявки принимаются от физических лиц по следующим направлениям:

  • эко-стабильность и урбанистика;

  • информационные технологии;

  • энергетика и управление ресурсами;

  • здоровьесбережение.

Заявку на участие можно заполнить на официальном сайте Акселератора https://tech-startups.ru/ до 5 июня.

Ханты-Мансийский автономный округ входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2022 года. По основным социально-экономическим показателям Югра уверенно занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. По добыче нефти ХМАО занимает 1 место с долей в общероссийской добыче – 40,8 %. По объему промышленного производства – 2 место. В структуре промышленного производства добыча полезных ископаемых составляет 81 %. По добыче газа – 2 место, по производству электроэнергии – 1 место. Кроме того, эксперты отмечают положительную динамику демографических процессов в автономном округе.